Hahn und Henne - Porzellanfiguren von Wagner & Apel

Wagner & Apel

Hahn und Henne

Artikel-Nr.: WA-POR-HUH

★ Porzellanfiguren aus echter Handarbeit ★ Hahn und Henne - Tierfiguren von Künstlerhand modelliert ★ jedes Stück ein Unikat

69,40 € *
Inhalt: 1 Set

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3 Werktage

Produktinformationen "Hahn und Henne"

Hahn und Henne - Tierfiguren von Wagner & Apel

Porzellanfiguren aus reiner Handarbeit

Hahn und Henne - 15x10cm - Jedes W&A-Porzellan-Stück ist ein Unikat – Made in Germany! Kleine Farbunterschiede zeugen von der individuellen Herstellung. Stilvoll dekorieren, schenken und sich selbst eine Freude machen. Ob naturgetreue Tierplastik, dekorative Accessoires oder liebevoll handgemachte Geschenkartikel - finden Sie bei uns Ihr Lieblingsstück! Unser Porzellan erzählt Geschichten von Liebe zum Detail, von einer Leidenschaft für edles Design und großem handwerklichen Geschick. Entdecken Sie was W&A so einzigartig macht!

Produktdetails:

  • Figurengröße (HöhexTiefexBreite) 15x10x6cm (Hahn) und 10x10x6cm (Henne)
  • Unikat
  • naturgetreue Tierfiguren
  • 100% Handarbeit

 

Weiterführende Links zu "Hahn und Henne"
Herkunftsort
98743 Gräfenthal
Inverkehrbringer
Wagner & Apel GmbH Porzellanfiguren Lippelsdorf Lippelsdorf 54 98743 Gräfenthal
Kundenbewertungen für "Hahn und Henne"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen